Daisigner, J. C.
New- und alter Schreib Calender auff das Jahr M. DC. LIX (mit Prognosticon astrologicum). Prag, U. B. Golias (1658). 8vo. Mit Holzschnitt - Titelbordüre. 24 Bll. Brosch. d. Zt. mit alter hs. Jahreszahl auf vorderem Umschlag (Rücken und hinterer Umschlag mit Läsuren).
- In Rot und Schwarz gedruckt. - Mit Schreibpapier interfoliiert, dieses mit einigen alten hs. Eintragungen. - Etw. fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleineren Randläsuren.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 95.-
EUR 80.-
Daisigner, J. C.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |